Биография
Александра Лазаревич родилась 29-го ноября 1995-го года в городе Ниш на юго-востоке Сербии.
В детстве будущая футболистка играла в футбол во дворе с мальчиками, а позже присоединилась к футбольной секции, где также играла в команде мальчиков.

Первой командой Александры Лазаревич стала «Машинац» в Нише. Затем футболистка перешла в черногорскую «Березницу», с которой в сезоне 2017-2018 стала  чемпионкой страны и приняла участие в матчах женской Лиги Чемпионов.
В 2019-м году Александра Лазаревич перешла в российский клуб «Рязань-ВДВ». Дебютный матч в чемпионате России состоялся 14-го апреля 2019-го года против ижевского «Торпедо». Вместе с «Рязанью» в том же году Александра Лазаревич стала финалисткой Кубка России и приняла участие в Лиге Чемпионов, сыграв в «Лионом»
Александра Лазаревич ― игрок сборной Сербии. Выступала за юношескую и молодежную сборные, а в национальной команде дебютировала 24-го ноября 2013-го года.

В сезоне-2022 Александра присоединилась к женской команде «Зенита». Вместе с сине-бело-голубыми футболистка дважды завоевала чемпионство России (2022, 2023) и стала обладательницей Суперкубка (2023).
Чемпион России
Обладатель Суперкубка России