Стадион «Смена» — домашняя арена женской футбольной команды «Зенит», расположенная на территории «Газпром»-Академии.
Адрес: улица Верности, 21С
Вместимость: 3 тысячи зрителей
Размеры поля: 105 х 68
Газон: натуральный

История стадиона:
Стадион «Смена» был построен в Петербурге в 1968 году на улице Верности, 21 вместе со знаменитой футбольной школой. Мужская команда «Зенита» на стадионе провела всего два официальным матча (1993, 1994 гг.).

Во время проведения Чемпионата мира-2018 стадион был резервной ареной для тренировок сборных. После окончания турнира года на арене началась масштабная реконструкция.

Вместимость увеличилась с одной тысячи до трех, модернизировано освещение, постелен новый натуральный газон последнего поколения, где была применена та же технология, что и на «Газпром Арене».

Церемония открытия обновленной арены состоялась 6 августа 2019 года. Первым матчем после официального открытия арены стала игра между молодежным составом сине-бело-голубых под руководством Константина Зырянова и «Барселоной» U-19 Виктора Вальдеса. Петербуржцы одержали победу со счетом 1:0, единственный мяч забил на 31-й минуте Максим Бачинский.

Стадион имеет хорошую транспортную доступность. Ближайшее станция метро — «Академическая». Для удобства гостей на стадионе работают две кассы, камеры хранения и точки питания.

Помимо женской команды сине-бело-голубых на стадионе «Смена» проводят свои матчи «Зенит»-м и «Зенит»-2.