Биография
Екатерина Игоревна Пантюхина родилась 9 апреля 1993 года в городе Вятские Поляны Кировской области. Футболом начала заниматься в двенадцатилетнем возрасте. Первое время играла в команде мальчиков, выступала в городских и районных соревнованиях.
В 2009-м году поступила в Пермскую школу-интернат олимпийского резерва, после чего начала выступать в составе молодежной команды «Звезды-2005».

На взрослом уровне дебютировала в 2011-м году в «Звезде-2005».
В составе молодежной сборной России первый матч провела в феврале 2010-го года, а за национальную сборную страны — в сентябре 2013-го года.

С 2021-го года — игрок женской футбольной команды «Зенит». Вместе с сине-бело-голубыми футболистка дважды завоевала золотые медали Чемпионата России (2022, 2023) и стала обладательницей Суперкубка (2023). Также стала бронзовым призером Суперлиги в 2021 году. В составе петербургской команды трижды становилась финалистом кубка России (2021, 2022, 2023).
Чемпион России
Обладатель Суперкубка России