09:10, 06 июля 2024 года

Екатерина Пантюхина провела 100 матчей за «Зенит»

Игра 1/8 финала Winline Кубка России против «Енисея» стала сотой для Екатерины Пантюхиной в футболке сине-бело-голубых.

Екатерина Пантюхина провела 100 матчей за «Зенит»
Екатерина Игоревна Пантюхина родилась 9 апреля 1993 года в городе Вятские Поляны Кировской области. Футболом начала заниматься в двенадцатилетнем возрасте. Первое время играла в команде мальчиков, выступала в городских и районных соревнованиях.

В 2009 году поступила в Пермскую школу-интернат олимпийского резерва, после чего начала выступать в составе молодежной команды «Звезды-2005».

На взрослом уровне дебютировала в 2011 году в «Звезде-2005».

В составе молодежной сборной России первый матч провела в феврале 2010 года, а за национальную сборную страны — в сентябре 2013 года.

С 2021 года — игрок женской футбольной команды «Зенит». Вместе с сине-бело-голубыми футболистка дважды завоевала золотые медали чемпионата России (2022, 2023) и стала обладательницей Суперкубка (2023). Также стала бронзовым призером Суперлиги в 2021 году.

«Зенит» поздравляет Екатерину с этим достижением и желает множества побед и голов в составе сине-бело-голубых!