Биография
Мэри-Энн Эзенагу родилась в Нигери. Спортивная карьера игрока стартовала в гимназии для девочек города Асаба, где она получала образование. Проявив себя на детском уровне, футболистка присоединилась к местной команде «СиАй Эйнжелс».
В 2014 году Мэри-Энн Эзенагу заключила первый профессиональный контракт, перейдя в футбольный клуб «Дельта Куинс», где провела шесть лет.

В 2020 году футболистка подписала соглашение с «Ривер Эйнжелс». Вместе с командой стала победителем чемпионата Нигерии в 2021 году.

Мэри-Энн Эзенагу трижды признавалась лучшим игроком в матчах Западноафриканского футбольного союза. Игрок женской сборной Нигерии по футболу вместе с командой выступала на чемпионате мира среди женщин Ю-17 2016 года.

С 2023 года Мэри-Энн Эзенагу – игрок женской футбольной команды «Зенит». ». Вместе с сине-бело-голубыми футболистка стала чемпионкой России, обладательницей Суперкубка-2023 и финалисткой Кубка страны.