Биография
Нигяр Мирзалиева родилась 28 апреля 2002 года в городе Мингечевир (Азербайджан).

Футболом начала заниматься с 2012 года в местной спортивной секции.

В девятилетнем возрасте (2013 г.) по программе «Футбол с Bakcell» несколько месяцев провела в Академии «Манчестер Юнайтед». Вернувшись в Азербайджан, продолжила играть за детские команды.

В 2017 году Нигяр Мирзалиева начала обучение в Академии Ассоциации футбольных федераций Азербайджана. В то же время получила первое приглашение в юношескую сборную Азербайджана. Играла за сборные U17, U19. В 2020 году дебютировала за национальную команду.

На клубном уровне с 2018 по 2020 годы играла за команду «Балхурма».

Сезон 2020-2021 провела в «Мархале».

В 2021 году Нигяр Мирзалиева подписала контракт с женской футбольной командой «Рубин» и переехала в Казань. Первый официальный матч в российской Суперлиге футболистка провела 14 марта 2021 года против «Чертаново». С января 2023 Нигяр Мирзалиева — игрок женской футбольной команды «Зенит».