Биография
Виолетта Исайкина родилась в Рязани 23 апреля 2004 года. Футболом начала заниматься в школе, играя за любительские команды.

Первой профессиональной командой для Исайкиной стала «Рязань-ВДВ», в которой она играла сначала за дублирующий состав, а затем и за основной.

В 2021 году футболистка стала серебряным призером первого розыгрыша Молодежной лиги в истории. В том же году дебютировала в составе основной команды, проведя матч ⅛ финала Кубка России «Академия футбола» – «Рязань-ВДВ». В концовке сезона-2021 Виолетта Исайкина дебютировала в Суперлиге в заключительном матче сезона против казанского «Рубина».

В сезоне-2022 футболистка была основным вратарем молодежной команды, а также провела семь матчей в воротах основы «Рязани-ВДВ» в розыгрыше Суперлиги и Кубка России.

Виолетта Исайкина вызывалась в национальные команды России разных возрастов. В составе юниорской сборной (U-16) футболистка дебютировала в январе 2018 года в товарищеском матче против Литвы.

За команду U-17 первую игру Виолетта сыграла в апреле 2019 года — встреча международного турнира «Делле Национи» с Северной Македонией.

Дебют в молодежной сборной России состоялся в феврале 2021-го. Виолетта защищала ворота сборной товарищеском матче против Болгарии. А в августе 2022 года футболистка приняла участие в просмотровых сборах национальной команды России.

С 2023 года Виолетта Исайкина – игрок женской футбольной команды «Зенит». Вместе с сине-бело-голубыми футболистка завоевала золотые медали Чемпионата России (2023) и стала обладательницей Суперкубка (2023). Также в этом же году стала серебряным призером Молодежной лиги.
Чемпион России
Обладатель Суперкубка России