13:06, 22 июня 2023 года

Маргарита Медведь: «Хотим забить больше голов»

Капитан женской молодежной команды «Зенита» — о предстоящем матче против «Новосибирска» на выезде.

Маргарита Медведь: «Хотим забить больше голов»
— Маргарита, как оцениваете соперника?
— Мы играли первую игру сезона с «Новосибирском». И это был достаточно тяжелый матч. Он был втягивающий. Но мы одержали уверенную победу. Первый тайм играть было намного сложнее, так как мы не знали, как будет действовать соперник, ведь это новая команда в чемпионате. Но во втором тайме собрались с мыслями и забили свои голы.

— Прошлая встреча с «Новосибирском» завершилась победой 4:0. Есть ли желание повторить успех?
— Конечно. Хотим забить больше голов. Нам нужно как можно больше забитых мячей.

— Еще четыре тура, и группы A и B Молодежной лиги будут переформированы. Следите ли за успехами группы А?
— Слежу за группой А. Потому что интересно, как играют наши принципиальные соперники из ЦСКА и «Локомотива», это наши прямые конкуренты. Но, конечно, больше всего мы уделяем времени своим забитым мячам, так как после выхода из группы у нас ничего не обнуляется. Продолжается подсчет очков: и забитые, и пропущенные мячи. Поэтому нужно как можно больше забивать в каждом матче.

— Команду ждет долгий перелет в Новосибирск. Как это может повлиять на игру?
— Мы долго летели на матч с «Уралом». И мне кажется, нам только помогло это: мы выиграли с удвоенным счетом в сравнении с первым матчем. Поэтому думаю, что перелет никак не помешает нам.

— Чем занимается команда во время долгих перелетов?
— Чаще всего мы болтаем с девочками или разгадываем кроссворды, смотрим фильмы. Я лично люблю всю серию Marvel, особенно фильмы «Человек-паук» и «Железный человек».