15:00, 20 октября 2023 года

Маргарита Медведь: «Мы настроены только побеждать, чемпион — один»

Капитан молодежной команды сине-бело-голубых — о финальном матче сезона с ЦСКА-м, настрое на игру и своем футбольном росте за сезон.

Маргарита Медведь: «Мы настроены только побеждать, чемпион — один»
— Рита, у тебя была травма, ты долго не выходила на поле. С каким настроением возвращаешься к футболу?
— Возвращаюсь с очень боевым настроем. Потому что конец сезона, финальная игра. Только побеждать!

— Последняя игра с ЦСКА-м закончилась вничью 2:2 в сентябре. Как опыт той встречи повлияет на грядущий матч?
— Тот матч был достаточно сложным. Урок для нас. Это еще одна мотивация, чтобы выиграть. Мы настроены только побеждать, чемпион — один.

— Как настраиваешь себя и команду перед этой игрой?
— Мы проделали очень длинный путь. К концу сезона нельзя просто взять и опустить руки. Каждая в команде понимает, что этот матч будет самым принципиальным и жестким. Уверена, что он закончится в нашу пользу. Думаю, не нужно никому объяснять важность игры. Каждая и так выйдет и сделает то, что надо.

— Оцени свой рост в этом сезоне.
— У меня получился не совсем полноценный сезон из-за травмы. Но я считаю, что выросла как игрок. Вся наша команда выросла. И даже Молодежная лига выросла, она отличается от того, какой была в прошлом году. Все команды стали сильнее. За счет этого мы еще больше растем. Весомый прогресс и у меня, и у девчонок в этом году.