×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
13:26, 20 декабря 2023 года
13:26, 20 декабря 2023 года

Маргарита Медведь: «Мы выросли»

Капитан женской молодежной команды сине-бело-голубых — об игре команды, итогах сезона-2023 и планах на отпуск.

Маргарита Медведь: «Мы выросли»
— Рита, давай вспомним прошедший сезон. Каким он был?
— Этот сезон оставил у меня двоякие эмоции. С одной стороны, конечно, положительные — все девчонки выросли как спортсмены, как личности, и это меня очень радует. Хочу, чтобы каждая из них продолжала в том же духе. С другой стороны, не самые приятные — моя травма, которая выбила меня на несколько туров, но сделала меня сильнее. Буду дальше продолжать усердно работать, чтобы вырасти сильной футболисткой. В целом сезон стал продуктивным для всей команды.

— Какие матчи тебе особенно запомнились?
— Первый — матч с «Краснодаром» на выезде, мы выиграли 2:0, было тяжело, но мы боролись до последних минут. Девчонки из «Краснодара» тоже старались, это был классный по накалу матч, где мы смогли одержать победу. Второй — матч с «Локомотивом» на выезде (3:1). Меня не было на поле, потому что проходила реабилитацию, но я поддерживала девчонок, смотрела трансляцию. Мы выиграли, а в игре была очень упорная борьба. Я была безумно рада этой победе.

— Как оценишь игру команды?
— Мы выросли. Если взглянуть на статистику, то можно увидеть, что мы — одна из самых результативных команд Молодежной лиги. Конечно, это радует.

Рита.jpg

— Как тебе поддержка болельщиков?
— Болельщики — наша любовь, наша поддержка. И хочется выразить огромную благодарность всем тем, кто смотрит нас. Особенную — тем, кто приходит поболеть за нас в любую погоду. Безумно радует, что есть люди, которым интересно наблюдать за нами. И еще раз говорю спасибо болельщикам, которые провели этот сезон с нами. Они делали нас сильнее, гнали вперед.

— Как проходит твой отпуск? Какие планы на Новый год?
— Мой отпуск проходит за подготовкой к экзаменам (Маргарита Медведь учится в Малоохтинском колледже по специальности «педагог по физической культуре и спорту». — Прим. ред.). Поэтому пока что толком не отдыхала. Девчонки из команды многие разъехались, поэтому не виделись с ними. Планирую сдать экзамены и потом отдыхать. А Новый год планирую провести с близкими.