10:01, 11 сентября 2022 года

Маргарита Медведь: «В сборную ехала с мыслью, что это шанс показать себя»

Футболистка женской молодежной команды — о вызове на сбор национальной команды.

Маргарита Медведь: «В сборную ехала с мыслью, что это шанс показать себя»
— Какие впечатления от сбора?
— Сбор прошел очень продуктивно. Я ехала с мыслью, что это шанс показать себя. Хотела проявить себя с лучшей стороны. Получила много полезной информации, которую в дальнейшем буду стараться использовать. Уверена, что она мне пригодится, чтобы становиться лучше. Если говорить про атмосферу в команде, то девочки в сборной все хорошие, достаточно общительные. Успела пообщаться почти со всеми.

— Что почувствовала, когда узнала, что тебя вызвали в основную национальную сборную?
— Когда я об этом узнала, я очень сильно удивилась. В хорошем смысле! Было приятно осознать, что вот он, результат моих стараний. Это значит, что я работаю в правильном направлении. Меня заметили и пригласили на сбор. Очень обрадовались за меня мои близкие.

— Что можно сказать о нагрузке на сборах?
 — На сборах у нас было по две тренировки и два теоретических занятия в день. Первые несколько дней нагрузка была минимизирована. Тренерский штаб понимал, что некоторые девочки приехали почти сразу же после игр. Нам дали возможность восстановиться. Более интенсивные тренировки начались во второй половине сбора. Мы готовились к играм.

— Первый гол за сборную России! Какие эмоции были в тот момент?
— Когда забила, даже не поняла сначала, что это гол. Потом пришло осознание, очень обрадовалась. Всегда приятно забивать. К тому же это был первый гол нашей команды в матче. Девочки поддержали меня.

— Когда вернулась в Петербург, сложно ли было вновь влиться в тренировочный процесс?
— По приезде попросила два выходных. Нужно было решить кое-что по учебе. Все-таки уже третий курс в колледже. Первая тренировка далась непросто, но думаю, что быстро вольюсь в процесс. Пока была на сборе, успела соскучиться по девочкам из команды.

— Впереди последний отрезок чемпионата, через неделю вы сыграете с «Краснодаром» на выезде. Как настрой?
— Как и на любую игру, мы настраиваемся на победу. Нам ни в коем случае нельзя терять очки. Нам нужно оставшуюся часть сезона провести хорошо и собрать все возможные очки. Очень не хочется подводить наших болельщиков, которые нас поддерживают.