22:29, 30 июля 2022 года

Ксения Олексюк: «Не хватило, наверное, спокойствия»

Футболистка женской команды «Зенита» — о матче с молодежным составом «Ростова» и о том, как занять себя в поезде.

Ксения Олексюк: «Не хватило, наверное, спокойствия»
Сложная для команды игра. Чего не хватило сегодня на поле, чтобы хотя бы удержать ничью?
— Не хватило, наверное, желания и спокойствия. Если посмотреть на статистику Молодежного первенства или Суперлиги, мы — ведущие команды по контролю и владению. Мы пытаемся играть в футбол, стараемся опустить мяч и действовать слаженно.

— Повлияла ли как-то сегодняшняя жара на вас?
— Возможно, да. Сыграла небольшую роль. Сложно было адаптироваться за такое короткое время к жаркому климату, ведь мы приехали с севера. Но, возможно, нам не хватило всё-таки личной мотивации. Думали, что сыграем как в первом туре — 5:1. А получилось так, что нас поддавили на поле, плюс жара и хорошие трибуны. Как итог, некоторые девочки начали ощущать мандраж, что сильно помешало нам. Мы должны были просто играть в свой футбол. Не исключаю, что была банальная недооценка соперника. На каждого соперника нужно настраиваться одинаково, и тем более нельзя никого недооценивать.

— Вы будете возвращаться домой сутки на поезде. Чем займете себя?
— К нам на вокзал приехали болельщики, подарили нам пару настольных игр. Будем играть. А так, хочется немного побыть наедине с собой.