×
×
17:25, 26 сентября 2023 года

«Зенит» в сборной: Ксения Олексюк и Зарина Шарифова забили по голу за национальную команду

Сборная России обыграла «Строгино» — 12:0.

Товарищеская игра против «Строгино» стала контрольным матчем учебно-тренировочного сбора, который проходил в Новогорске с 18 до 26 сентября.

В первом тайме в составе сборной России на поле вышли футболистки «Зенита» Ксения Олексюк, Елизавета Семёнова и Наталья Трофимова. Все трое отыграли по 46 минут. На второй тайм тренерский штаб сборной выпустил полностью обновленный состав, в том числе Марусю Копцову и Зарину Шарифову.

Матч завершился победой сборной России — 12:0. Ксения Олексюк забила с пенальти на 23-й минуте, Зарина Шарифова — с игры на 52-й минуте.

Напомним, что в сборную России были вызваны футболистки основной женской команды «Зенита» Наталья Трофимова, Елизавета Семёнова, Зарина Шарифова, Полина Сорокина, Ксения Олексюк и Виолетта Исайкина, а также футболистки молодежной команды сине-бело-голубых Маруся Копцова и Маргарита Медведь.