Биография
Ксения Максимовна Олексюк — воспитанница петербургского футбола. Начала тренироваться в команде «Приморочка» (ГБОУ «Школа №583»), после чего перешла в футбольный клуб «Аврора», в составе которого принимала участие в чемпионате Санкт-Петербурга и первенстве России по мини-футболу. Выступает на позиции защитника. С 2020-го года Ксения — игрок женской футбольной команды «Зенит».
В составе юниорской сборной России U-17 Ксения Олексюк дебютировала в сентябре 2019-го года в матче отборочного раунда Чемпионата Европы с Уэльсом. За молодежную сборную страны первую игру провела в феврале 2021-го года в рамках товарищеской встречи с Болгарией. Ксения Олексюк — капитан женской молодежной сборной России.