11:00, 12 января 2024 года

Ксения Олексюк отправилась в «Чертаново» на правах аренды

Женские футбольные команды «Зенит» и «Чертаново» достигли договоренности о годовой аренде футболистки.

Ксения Олексюк отправилась в  «Чертаново» на правах аренды
Ксения Максимовна Олексюк — воспитанница петербургского футбола, защитник. Начала тренироваться в команде «Приморочка» (ГБОУ «Школа №583»), после чего перешла в футбольный клуб «Аврора», в составе которого принимала участие в чемпионате Санкт-Петербурга и первенстве России по мини-футболу. В составе юниорской сборной России U-17 Ксения Олексюк дебютировала в сентябре 2019 года в матче отборочного раунда чемпионата Европы с Уэльсом. За молодежную сборную страны первую игру провела в феврале 2021 года в рамках товарищеской встречи с Болгарией. Также Ксения Олексюк — капитан женской молодежной сборной России.

В 2020 году Ксения Олексюк присоединилась к женской команде «Зенит». Вместе с сине-бело-голубыми футболистка дважды завоевала золотые медали чемпионата России (2022, 2023) и стала обладательницами Суперкубка (2023). А также стала бронзовым призером Суперлиги (2021) и трижды выходила в финал Кубка России (2021, 2022, 2023). Серебряный призер Молодежной лиги (2023).

Сине-бело-голубые желают Ксении успехов и удачи на футбольном поле!