20:01, 15 сентября 2021 года

Зенит в сборных: молодежная сборная России минимально уступила Бельгии

Россиянки создали хорошие голевые моменты, но не хватило точности. На 88-й минуте единственный гол матча забила бельгийская футболистка Рания Бутеби.

Зенит в сборных: молодежная сборная России минимально уступила Бельгии
Женская молодёжная сборная России провела первый матч мини-турнира первого раунда чемпионата Европы — 2021/22 U-19. Игра против Бельгии прошла в Волгограде. Россиянки уступили с минимальным счётом, пропустив решающий гол на 88-й минуте матча.

Футболистки сине-бело-голубых Ксения Олексюк и Ника Белова вышли на поле в стартовом составе и провели все 90+ минут на поле.

Россия (мол.): Агапкина, Олексюк (К), Семёнова, Олегина, Белова, Самойленко (Юкляева, 60), Новик, Трофимова, Чочиева (Каурова, 60), Болдырева (Самсонюк, 84), Жаркова.

Бельгия (мол.): Клас, Катоор (Жакобс, 72), ван Белле, Пауэлс, Хумартус, Детрейер (Бостелс, 87), Мееювис, Янссенс, Ванхуд, Ванзейр, Ламер (Бутеби, 60).
Гол: Бутеби, 88.

Предупреждения: Детрейер, 39; Болдырева, 40.

Следующий матч команда проведет 18 сентября в Волгограде против команды Германии.