16:05, 12 апреля 2024 года

Нигяр Мирзалиева: «Приведу сестру на наш матч в воскресенье»

Футболистка «Зенита» — о сборной Азербайджана, туристическом маршруте по Петербургу и предстоящем матче.

Нигяр Мирзалиева: «Приведу сестру на наш матч в воскресенье»
— Нигяр, с возвращением из сборной. Расскажите немного про матчи, в которых приняли участие.
— Сборы прошли хорошо. Матчи: ничья с Венгрией и проигрыш Швейцарии — обидные. Но это были очень хорошие команды. В первом матче мы неплохо сыграли, а со Швейцарией не знаю, что произошло. Будем разбирать ошибки. Нужно понять, что пошло не так.

— Матчи сборных проходили в Венгрии и Азербайджане. Удалось ли немного погулять?
— Времени было не так много. В Венгрии было жарко, хорошая погода. Но почти не удалось погулять: едем на стадион, а потом сразу в отель. Но пока ехали в автобусе, смотрели на город. Сегед — очень красивый! А Баку — мой родной город. Я его обожаю. Там тоже было жарко. Смогла встретиться там с мамой и сестрой.

— Знаем, что ваша сестра приехала с вами в Петербург!
— Да, она будет тут примерно месяц. Это ее первая такая дальняя поездка! Она никогда раньше не была за границей. Я ей часто говорила, что Петербург очень красивый и хороший город. Она очень хотела приехать. Рада, что получилось.

— Уже есть план культурной программы?
— Обязательно пойдем гулять в центр. Хочу ее сводить на Неву и показать разводные мосты. Я видела их в прошлом году. Это очень красиво! Наверное, пойдем в Эрмитаж и на «Газпром Арену». Будет хорошо, если сможем попасть на матч «Зенит» — «Спартак». Думаю, ей должно понравиться, она любит футбол. Обязательно приведу сестру на наш матч в воскресенье.

— Впереди матч с «Краснодаром». У вас ограниченное время на подготовку с командой к этому туру. Насколько сложно перестраиваться с одного тренировочного подхода на другой?
— Для меня не сложно.

— Что можете сказать о «Краснодаре»?
— Хорошая команда. С ними всегда тяжелые матчи.

— Знаете ли кого-то из состава команды соперника лично?
— Знакома только с Севиндж [Шафарзаде]. Она капитан нашей сборной, но сейчас она в аренде.

— Какие планы ставите перед собой на этот сезон?
— Хочу выходить в старте. Тренироваться и играть. А еще забивать голы. И, конечно, помогать команде выигрывать.