12:05, 10 июля 2024 года

Елизавета Семёнова: «Хочу приносить пользу команде и прилагать все усилия, чтобы завоевывать трофеи»

Футболистка сине-бело-голубых — о продлении контракта с «Зенитом», изменениях в себе и любимых местах в Петербурге.

— Елизавета, поздравляем с продлением контракта! Поделитесь эмоциями.
— Эмоции самые положительные. Очень рада, что продлила контракт с «Зенитом». Мне очень нравится наш коллектив, я люблю всех девчонок. Хочу приносить пользу команде и прилагать все усилия, чтобы завоевывать трофеи.

— Насколько сильно вы изменились за время, что провели в «Зените»?
— Думаю, за время, проведенное в Петербурге, я улучшила некоторые моменты в своей игре и немного повзрослела. Надеюсь, что я и дальше продолжу развиваться в составе «Зенита».

— Удалось ли привыкнуть к жизни в Петербурге?
— Честно говоря, тяжело до сих пор. Я привыкла к более быстрому ритму жизни. А здесь всё размеренно и спокойно. Иногда мне трудно это принять.

— Есть ли у вас любимые места в городе?
— Люблю парк 300-летия — нравится сидеть на закате у Финского залива, мечтать, думать о вечном. Еще очень нравится гулять по Невскому проспекту и слушать уличных музыкантов.