16:00, 23 декабря 2023 года

Елизавета Семёнова: «Показали всем, что нас нельзя недооценивать»

Футболистка сине-бело-голубых — об итогах сезона и планах на отпуск.

Елизавета Семёнова: «Показали всем, что нас нельзя недооценивать»
— Елизавета, каким для вас стал прошедший сезон?
— Сезон был очень сложный, полный эмоций. Радует, что по большей части эти эмоции были положительными. Первую половину чемпионата уже плохо помню, столько всего происходило. Мне запомнились последние наши три игры в сезоне. Очень рада, что смогли, дожали, выдержали и выиграли этот чемпионат.

— Какой матч сезона ваш любимый?
— Мой самый любимый матч — игра с ЦСКА у них в гостях в первом круге, 2:0. Наверное, один из самых запоминающихся матчей в моей карьере. В меньшинстве смогли победить. Показали всем, что нас нельзя недооценивать.

Расскажите о команде.
— У нас отличная команда, но больше всего я общаюсь с Наташей [Трофимовой], Алёной [Андреевой], Габи [Гживиньской], Кики и Машкой [Мэри-Энн Эзенагу]. Мэри уже довольно неплохо разговаривает по-русски. Мы ее достаточно быстро всему научили. Расскажу забавную историю, она связана как раз с Мэри. Мы собрались компанией и пошли на страшный квест. Только зашли в первую комнату, стали появляться разные звуки, зашел актер. Мэри очень сильно испугалась. Весь оставшийся квест она просто ходила за ручку то со мной, то еще с кем-то. Ей не понравилось. Сказала, что больше с нами не пойдет (смеется).

— Вы на квестах не боитесь? Что насчет страшных фильмов?
— Обожаю всякие страшные квесты. Но не могу сказать, что люблю страшные фильмы, хотя и могу посмотреть, но больше люблю что-то про приключения.

— Как проводите отпуск, что делали, что еще впереди?
— Несмотря на то что сезон был достаточно тяжелый, я предпочитаю активный отдых. Не люблю сидеть на месте. Но сейчас я учусь: зачеты, скоро сессия, Отдыхать особо не получается.

— Скоро Новый год. Как планируете его провести?
— Новый год очень хочу провести в кругу семьи и друзей, но из-за того, что у меня учеба до 31 декабря, не уверена, что смогу доехать до дома. Но очень надеюсь, что все-таки получится.