14:36, 16 июня 2024 года

Анастасия Федишина: «Подвела реализация моментов и спешка»

Футболистка молодежной команды — после ничьей с «Крыльями Советов»-м.

Анастасия Федишина: «Подвела реализация моментов и спешка»
— Настя, поделись эмоциями от игры?
— В первом тайме мы привыкали к погоде, пытались что-то с этим сделать. И во втором уже более раскрылись, но потеряли время в первом тайме из-за того, что привыкали к жаре. В целом думаю, что команда очень хорошо выложилась. Да, конечно, результат не тот, которого мы ожидали. Но мы не расслабляемся и будем двигаться дальше.

— Это первая ничья в турнире. Во втором тайме было очень много хороших моментов. Твое видение, как игрока, который постоянно навешивал с фланга и обострял игру: почему не получилось все-таки забить?
— Возможно, я где-то спешила. Я, как и вся команда, хотела побыстрее забить этот гол, чтобы хотя бы успокоить игру. Поспешишь — людей насмешишь, как говорится. Думаю, что подвела реализация моментов и спешка.

— Если говорить про игру соперниц, что можно отметить?
— У «Крыльев» достаточно хорошее сопротивление. Девчонки выкладывались тоже как могли, несмотря на погоду. Мы были в равных условиях, они молодцы. Показали достойное сопротивление.

— Следующий матч у нас против «Ростова». Что можешь сказать о сопернике, как будете готовиться к этой игре?
— Это хороший соперник. Думаю, мы к ним подготовимся достаточно хорошо для того, чтобы вырвать победу. Будем наконец-то реализовать свои моменты, потренируемся эту недельку. Всё будет хорошо.