16:46, 14 мая 2023 года

Анастасия Федишина: «Очень хотела забить с самого первого тура»

Игрок молодежной команды сине-бело-голубых — о разгромной победе над «Рязанью-ВДВ» (5:0).

Анастасия Федишина: «Очень хотела забить с самого первого тура»
— Настя, поздравляем с первым голом в этом сезоне!
— Спасибо! На самом деле очень рада, что смогла это сделать. Очень хотела забить с самого первого тура. Но никак не получалось.

— Расскажи поподробнее про сам гол?
— Алена Андреева пробила по воротам, а вратарь не смогла зафиксировать мяч. Я была первая и отправила мяч в сетку.

— Что можешь сказать в целом об этой игре?
— В целом игра прошла довольно хорошо. Всё шло по плану. Что нам тренер говорил в раздевалке, то и происходило на поле. Мы разбирали и понимали, как, скорее всего, будет действовать «Рязань-ВДВ». Думаю, удалось победить за счет желания. Все девчонки хотели выиграть. Мы понимали, что выезд тяжеловатый, поле тоже непростое и надо побеждать.

— «Рязань-ВДВ» была ближайшим преследователем — это был принципиальный матч?
— Не могу сказать, что именно этот матч принципиальный. Как все девочки говорят, каждая игра принципиальна. Для меня точно так же. «Рязань-ВДВ» в этом сезоне показывает хорошую игру. Мы это видим. Хотелось доказать, что «Зенит» всё равно сильнее.

— Как оцениваешь старт сезона для команды?
— Я считаю, что сезон мы начали очень хорошо. Все победы! Дальше больше, будем стараться взять наконец-то чемпионство. Но загадывать пока рано, нужно еще работать и работать.

— Впереди дорога домой. Как вы проводите время в пути, чем себя занимаете?
— Всё по-разному. Кто-то в телефоне сидит, многие читают, фильмы смотрят. Лично я люблю пообщаться. Мы любим поболтать. Хотя иногда я могу и в телефоне посидеть, но редко.