18:32, 07 сентября 2023 года

Анастасия Федишина: «Хотим стать лучшими»

Футболистка молодежной женской команды «Зенит» — о субботнем матче с ЦСКА, болельщиках и своей игре.

Анастасия Федишина: «Хотим стать лучшими»
— Настя, впереди встреча с ЦСКА. В этом сезоне они показывают отличную реализацию. Какие ожидания от встречи?
— Да, ЦСКА — один из лидеров. Это добавляет мотивации. В целом думаю, что игра будет очень интересной, и, конечно, ожидаем много борьбы. Игры с ЦСКА никогда не проходили просто.

— Прошло уже три матча финального этапа. Как оцениваешь сопротивление? Что можно сказать о соперниках («Рубин»-м, «Локомотив»-м, «Енисей»-м)?
— Сопротивление — очень хорошее. Мы знали, что в заключительном этапе будет нелегко. Последний матч с «Локомотивом» был довольно эмоциональным. Все хотели выиграть. Победа была очень нужна и «Локомотиву» тоже. «Рубин» и «Енисей» — тоже хорошие соперники. Они навязали борьбу и показали, на что способны.

— Ваша команда очень уверенно идет в этом сезоне. За счет чего, как ты думаешь?
— Это заслуга девчонок и тренера. Мы все пытаемся прогрессировать и хотим стать лучшими. Тренер дает упражнения, которые нам действительно необходимы. Также у нас хорошее прибавление в команде.

— Что бы хотела сказать болельщикам перед матчем?
— В первую очередь хотелось бы сказать спасибо за то, что посещаете наши матчи и поддерживаете нас. Это придает нам большей уверенности. И конечно же, мы ждем вас на матче с ЦСКА так же, как и на всех остальных играх.