12:18, 30 января 2024 года

Дарина Ишмухаметова: «Рада, что дали шанс проявить себя в основной команде»

Футболистка сине-бело-голубых — о тренировках с основной командой и сборах.

Дарина Ишмухаметова: «Рада, что дали шанс проявить себя в основной команде»
— Дарина, вы тренируетесь с основной командой с начала этого года. Поделитесь впечатлениями?
— Всё хорошо. Рада, что мне дали шанс проявить себя в основной команде. Все девочки хорошие, но общаюсь ближе всего с теми, кто помоложе: Лизой Семёновой, Наташей Трофимовой, Виолеттой Исайкиной. Все мне подсказывают на тренировках, направляют. Стараюсь слушать и следовать советам.

— Уже почувствовали принципиальную разницу в тренировках с молодежной и основной командой?
— Да, конечно. Здесь большое сопротивление. Нужно быстрее принимать решение, быстрее думать. Это взрослый футбол, поэтому скорости высокие.

— Как прошли первые тренировки на сборах?
— Сейчас пока втягивающие тренировки. Привыкаем к полю, стараемся почувствовать мяч. Пока всё хорошо. Дальше нас ждут более насыщенные тренировки и товарищеские встречи. Готовимся к ним.

— Вы живете в одном номере с Юлией Гриченко. Нашли ли общий язык?
— Да, всё хорошо. Мы все живем по одному расписанию. У каждой есть личное пространство. Стараемся друг другу не мешать, восстанавливаемся после тренировок, отдыхаем.

— Как меняется ваш рацион во время сборов?
— Почти ничего не меняется. Мы профессионалы и должны следить за своим питанием и режимом дня. Я стараюсь всё сбалансировать.