14:00, 25 января 2024 года

Екатерина Пантюхина: «Мы соскучились по футболу»

Игрок женской команды — о тренировках и адаптации новичков.

Екатерина Пантюхина: «Мы соскучились по футболу»
— Екатерина, вы уже две недели тренируетесь. Как самочувствие и как проходят тренировки?
— У нас всё отлично. Мы много тренируемся. Акцент сейчас делаем на физическую работу, так как отдыхали полтора месяца. Конечно, у нас была программа, мы поддерживали себя в форме. Но всё равно за первые две недели выполнили большой объем физической работы. Я считаю, мы с ней справились на отлично. Не знаю, как считает Ольга Сергеевна, но мы выкладывались по максимуму. Надеюсь, дальше будет больше упражнений с мячом, потому что мы соскучились по футболу.

— В команде четыре новых игрока. Как проходит адаптация?
— Девчонки все хорошие. Я их по сборной знаю. У нас никогда не было проблем с вливанием в коллектив, потому что команда хорошая. Думаю, с адаптацией у новичков точно нет проблем. А дальше всё зависит от того, как они будут помогать нам на поле. Потому что главное — не то, как они покажут себя в коллективе, а то, как они помогут нам завоевать трофеи в этом году.

— На ваш взгляд, сильно изменится тактика и стиль игры «Зенита» с приходом новых футболистов?
— Наверное, нет. За эти годы у нас появилась своя тактика, тренерский штаб работает над этим. Я не думаю, что мы что-то кардинально поменяем. Всё равно будем придерживаться того, что тренировали эти годы.