17:20, 10 января 2024 года

Алёна Андреева — игрок «Зенита»!

Сине-бело-голубые и «Чертаново» достигли соглашения о полноценном переходе футболистки.

Алёна Андреева — игрок «Зенита»!
Алёна Сергеевна Андреева родилась в городе Каменске-Уральском Свердловской области 21 ноября 1997 года. Футболом начала заниматься в пятилетнем возрасте вместе со старшим братом. Занятия проходили в местной школе. В возрасте одиннадцати лет поступила в академию «Чертаново», где играла в команде 1997 года рождения до 2014 года, в том числе за молодежную команду.

С 2014 по 2015 год играла в высшей лиге за «Измайлово», а затем вернулась в «Чертаново», которое также начало выступать в высшей лиге.

Летом-2023 Алёна Андреева перешла в женскую команду сине-бело-голубых на правах аренды с правом выкупа. Вместе с «Зенитом» стала чемпионкой России — 2023 и финалисткой Кубка России.

Алёна Андреева — игрок сборной России. В составе юниорской команды дебютировала в августе 2012 года в товарищеском матче против Азербайджана. За молодежную сборную страны первую игру провела в марте 2014 года — товарищеская встреча с белорусской командой. В феврале 2014 года дебютировала за национальную сборную России в товарищеском матче против США.

Сине-бело-голубые поздравляют Алёну Андрееву с новым соглашением, желают удачи на футбольном поле и новых трофеев в составе «Зенита»!