16:00, 02 ноября 2023 года

Алёна Андреева: «Мы никогда не недооцениваем соперника»

Полузащитник сине-бело-голубых — о холодной погоде, перерыве на матчи сборных и предстоящей игре с «Рязанью-ВДВ».

Алёна Андреева: «Мы никогда не недооцениваем соперника»
— Алёна, в Петербурге становится всё холоднее. Не мерзнете на тренировках?
— Конечно, тренироваться в холодную погоду нравится не всем. Есть свои сложности, но я бы не сказала, что сейчас прямо очень холодно. Рабочая погода.

— Был достаточно большой перерыв из-за матчей сборных. Усложняют ли такие паузы подготовку к игре?
— Нет, наоборот, это время для того, чтобы разобрать ошибки, наиграть новые комбинации или подкорректировать старые и подготовиться к следующему матчу. Также это хорошее время, чтобы психологически разгрузиться. Такие паузы в основном идут на пользу.

— Финальный этап только начался. Первая шестерка команд чемпионата удивила тебя или всё было очевидно?
— В середине сезона уже были очевидны первые пять мест. Была борьба за шестую строчку. «Чертаново» и «Краснодар» могли оказаться там, но сильнее оказалась «Рязань-ВДВ». Я думаю, многих удивило, что команда начала сезон не очень, но потом набрала хорошую форму и заслужила место в первой шестерке.

— Команда «Рязани-ВДВ» вернулась из Орехово-Зуева на родной стадион. Как думаете, это повлияет на их настрой?
— У соперниц и так будет хороший настрой. Но, учитывая, что они вернулись на стадион, где родные трибуны, это будет давать им дополнительную мотивацию. Игра не будет простой. Мы никогда не недооцениваем соперника.

— Остались последние четыре игры в сезоне. Что сейчас самое важное?
— Важно выиграть каждую из игр.