17:30, 13 октября 2023 года

Ксения Цыбутович: «Легкой прогулки не будет, это все понимают»

Футболистка «Зенита» — о предстоящем финале Winline Кубка России.

Ксения Цыбутович: «Легкой прогулки не будет, это все понимают»
— Ксения, после прошлого матча вы сказали, что главное — за неделю подготовиться психологически. С каким эмоциональным фоном команда подходит к финалу Кубка?
— Мы настраиваемся на битву. Легкой прогулки не будет, это все понимают.

— Сезон выходит непростым — много игр. Чувствуется ли нарастающее напряжение при условии, что «Зениту» еще предстоит играть в финальном этапе Суперлиги?
— Ну, мы же не одни будем играть в финальном этапе. Все команды в равных условиях, так что сезон напряженный и долгий у всех команд. Мы спокойно готовимся к предстоящим играм.

— Как отнеслись к новости, что именно Калининград примет финал Кубка России?
— Я не была в Калининграде, поэтому я очень рада. Насколько я знаю, там очень хороший стадион. Хотелось бы, чтобы на нем было еще и много болельщиков.

— Это третий финал Кубка России для «Зенита». Как вы считаете, в чем нужно прибавить, чтобы в воскресенье выиграть этот трофей?
 — Мы понимаем, что это третий финал для нас, у нас нет права на ошибку, все-таки мы должны его взять.

— С ЦСКА «Зенит» в этом сезоне сыграл уже три раза. Есть ли в этой команде для вас еще какие-то тайны или уже точно знаете, как они будут играть?
— Соперников перед каждым матчем разбирает тренерский штаб, а затем показывает нам их сильные и слабые стороны. То есть мы в курсе того, что нам может предложить соперник. Скорее всего, за неделю с прошлой игры каких-то сюрпризов не будет. Но полностью это исключать нельзя.