«Зенит» в сборной: Нигяр Мирзалиева и Александра Лазаревич провели матчи за сборные Азербайджана и Сербии

Футболистки сине-бело-голубых сыграли за сборные своих стран в матчах группового этапа Лиги наций УЕФА.

Нигяр Мирзалиева провела матч стартового тура группы C3 Лиги наций в составе сборной Азербайджана против Кипра. Матч прошел в Баку на стадионе «Далга Арена» и завершился вничью — 1:1. Футболистка «Зенита» появилась на поле в стартовом составе и отыграла весь матч.

Следующий матч сборная Азербайджана проведет против сборной Черногории 26 сентября.

Александра Лазаревич сыграла за сборную Сербии в рамках первого тура группового этапа Лиги наций против сборной Украины. Матч группы B3 прошел в Старогарде-Гданьском на поле стадиона «Казимеж Дейна» и завершился победой сербской команды — 2:1. Александра Лазаревич вышла на поле в стартовом составе и отыграла весь матч.

Следующую игру сборная Сербии проведет 26 сентября против соперниц из Греции.

Сегодня свои матчи также проведут португальская и белорусская сборные. Ана Диаш в составе сборной Португалии готовится к встрече с французскими футболистками. Наталья Воскобович в составе белорусской команды готовится к игре против Боснии и Герцеговины.