13:46, 06 сентября 2023 года

Александра Лазаревич: «Тренерский штаб скорректировал содержание тренировок»

Футболистка сине-бело-голубых — про подготовку к матчу, соперниц и трехсотлетие Перми.

Александра Лазаревич: «Тренерский штаб скорректировал содержание тренировок»
— Александра, матч со «Звездой» пройдет в пятницу. Уже завтра команда отправится в Пермь. Получается, у вас короткий цикл подготовки.
— Думаю, этого достаточно. Тренерский штаб скорректировал содержание тренировок так, чтобы команда успела восстановиться и отработать важные тактические моменты. Не думаю, что это стало для нас проблемой.

— Считается, что любой команде сложно играть со «Звездой-2005» на их поле. Согласны с этим? Почему?
— Да, «Звезда» очень хорошо проводит матчи на своем стадионе. Но на самом деле все команды Суперлиги на домашнем поле перед своими болельщиками всегда стараются показать свою лучшую игру.

— Понятно, что сравнивать прошлые игры и предстоящую — невозможно. Но всё же: на выезде «Зенит» смог обыграть «Звезду» лишь однажды. Это влияет на настрой?
— Как вы и сказали, все прошедшие игры остаются в прошлом. Сейчас мы готовимся к этой конкретной игре. На настрой это никак не влияет, мы всегда хотим побеждать.

— Кого из состава соперниц могли бы особенно выделить?
— Не хочу выделять кого-то одного. В команде очень много опытных игроков. «Звезда» — хороший соперник. С ними всегда интересно играть.

— Город Пермь в этом году отмечает трехсотлетие. Вы бывали там вне матчей?
— Ого, поздравляем Пермь с такой датой! Да, в прошлом году удалось немного прогуляться.

— Что запомнилось?
— Мне понравился центр города, особенно набережная. Там очень душевно. Город очень спокойный. Меня, человека, который приехал из маленькой страны, всегда восхищают масштабы. В каждом городе нахожу что-то интересное.

— И напоследок несколько слов для болельщиков, которые планируют поддержать вас на выезде или будут смотреть матч онлайн.
— Приезжайте на игру, мы вас очень ждем. Не пропускайте трансляцию! Вы — наш двенадцатый игрок, наша поддержка. Когда мы играем, мы всегда вас слышим. Вы — наша дополнительная мотивация. Будем делать всё, чтобы порадовать вас результатом и хорошей игрой.