«Зенит» в сборной: семь футболисток сине-бело-голубых отправились в национальные команды

Футболистки «Зенита» получили вызовы в сборные России, Беларуси и Азербайджана.

Зарина Шарифова, Елизавета Cеменова и Наталья Трофимова отправились в сборную России на учебно-тренировочный сбор в Казани, который продлится до 18 июля. За это время российская команда проведет две игры с соперницами из Ирана (14 и 18 июля).

Футболистки «Зенита» U-16 Дарья Константинова и Анна Сахарова вызваны в юниорскую сборную Росси до 17 лет. До 18 июля команда также проведет учебно-тренировочной сбор в Казани.

Наталья Воскобович будет тренироваться в составе белорусской сборной. За это время команда планирует провести две товарищеские встречи со сборной Узбекистана. Матч пройдет 14 и 17 июля. Нигяр Мирзалиева в составе сборной Азербайджана проведет сборы и два матча против национальной команды Латвии. Матчи пройдут 14 и 17 июля. В распоряжение сине-бело-голубых футболистки вернутся 18 июля.

Игроки, не задействованные в матчах национальных сборных, получили несколько выходных и продолжат тренировки в четверг, 13 июля. Ближайшую официальную игру «Зенит» проведет 23 июля в рамках 1/8 финала Winline Кубка России против «Рязани-ВДВ». Матч пройдет на выезде.