13:00, 07 июля 2023 года

Елизавета Семёнова: «Мне нравится всё, что я с собой делаю»

Футболистка сине-бело-голубых — об амбициях на второй круг Суперлиги, смене имиджа и новых татуировках.

Елизавета Семёнова: «Мне нравится всё, что я с собой делаю»
— Елизавета, в этом сезоне вы постоянный игрок стартового состава. За четырнадцать игр — три голевые. Как в целом оцениваете первый круг и конкретно свою игру до перерыва?
— Если честно, хочется больше результативных передач и наконец-то забить гол. Но главное, что мы выигрываем. Это самое важное. Надеюсь, дальше — больше.

— Если говорить об этом и прошлом сезонах, в чем можете выделить личный рост?
— Считаю, что в сравнении с прошлым сезоном я значительно выросла. Но всё же мне хочется большего. Прежде всего ставлю цель — улучшить свою результативность.

— В чем это должно выражаться?
— Больше брать игру на себя, не бояться идти в обыгрыш, чаще бить по воротам, мне кажется.

— Внимательные болельщики, конечно, отметили, что изменения в этом году коснулись не только вашей игры, но и имиджа. Расскажите про смену стиля.
— Мне нравится всё, что я с собой делаю. Считаю, что у меня неплохая внешность. Но сейчас я подчеркнула все свои сильные стороны и не планирую останавливаться на этом.

— У вас появилось много новых тату. Есть ли в них какой-то особенный смысл?
— Если честно, наверное, только две или три имеют смысл, остальные — для красоты, просто понравились. Есть одно маленькое, самое первое тату, оно на руке. Его смысл заключается в том, что мы живем лишь раз и не надо терять ни одной минуты этой жизни на что-то ненужное. Завтра, кстати, пойду новую делать.

— Какую?
— Эскиз уже есть. Мы сделали его с тату-мастером. Хотим рукав доделать и еще набить тату на шее.

— Как отреагировали девчонки из команды, когда в первый раз увидели вас после изменений?
— Они были в шоке (смеется).

У многих футболистов есть свои приметы или ритуалы перед матчами. А у вас?
— Если честно, нет. Зачастую сильно волнуюсь перед игрой. Но каждый раз, когда я очень сильно волнуюсь, у меня очень хорошие матчи получаются.

— Какой матч на сегодняшний день стал наиболее запоминающимся?
— Наверное, когда мы обыграли ЦСКА 2:0. Тогда Габи, к сожалению, красную получила, но мы вырвали эту победу. А потом и карточку Габи отменили.

— Какие у вас планы на вторую половину сезона?
Очень надеюсь, что прибавлю в результативности и смогу помочь команде еще больше.