×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
14:00, 05 июля 2023 года
14:00, 05 июля 2023 года

Александра Лазаревич: «Я просто улыбчивая сама по себе»

Самая улыбчивая футболистка «Зенита» — о хорошем настроении, любимых местах в Петербурге и подготовке к предстоящим матчам.

Александра Лазаревич: «Я просто улыбчивая сама по себе»
— Александра, кажется, мы ни разу не видели вас в плохом настроении. В чем секрет вашего оптимизма?
— Нет секрета. Я просто улыбчивая сама по себе. Я с детства была такой, и семья у меня тоже улыбчивая, но я — больше всех. Я всегда была оптимистичной.

— Составьте рецепт вашего идеального дня.
— Первое — проснуться, улыбнуться. Второе — завтрак. Обычно я ем кашу или шейк. Далее по утрам я читаю или, если погода хорошая, гуляю и катаюсь на велосипеде. Еще я учусь, получаю образование в сфере физической культуры. В Сербии я смогу работать как преподаватель, как учитель в школе или как тренер.

— А сейчас что читаете?
— Сейчас я читаю «Безграничье» Джима Квика.

— Вы упомянули прогулки. Наверное, с приходом лета и хорошей погоды их стало больше?
— Хорошая погода — это не всегда жара. Погода может быть хорошей, даже когда идет дождик и прохладно. Мне нравится климат в Санкт-Петербурге, я уже к нему привыкла.


— Не считая тренировочной базы «Зенита», где можно встретить вас в городе?
— Наверное, в центре, на Невском проспекте. Мне нравится район возле Спаса на Крови, парень моей сестры делал ей предложение там. Для меня теперь это памятное место, поэтому люблю там гулять.

— Топ-3 мест города, куда вы советуете сходить.
— Музей эмоций на Невском проспекте, мне там очень понравилось. Исаакиевский собор — обязательно подняться наверх! И стадион «Смена» на улице Верности — суббота или воскресенье, когда проходят наши матчи.


— Вернемся к событиям футбольного сезона. Беспроигрышная серия в Суперлиге, победа в Суперкубке. За счет чего «Зениту» удается добиваться результата?
— Мы много работаем. Выполняем установки тренерского штаба. Мы остаемся единым коллективом как на поле, так и вне его.

— Сейчас в чемпионате небольшой перерыв, на поле вы вернетесь 23 июля в кубковом матче. Есть ли разница между играми разных турниров?
— Да, есть разница в настрое. В Кубке ты понимаешь, что у тебя всего одна игра и всё зависит от этой игры. Все команды настраиваются по-другому. И невозможно угадать, кто выиграет. Если в регулярном чемпионате еще можно сделать предположения, то в Кубке — нет. И из-за этого сложнее играть.