15:09, 03 июня 2023 года

Алексей Тарасюк: «Сегодня была максимальная самоотдача»

Главный тренер молодежной команды сине-бело-голубых — после разгромной победы над «Уралом»-м (9:0).

Алексей Тарасюк: «Сегодня была максимальная самоотдача»
— Алексей Сергеевич, как вы видели эту игру?
— Сегодня была игра не только против соперника, но и против погодных условий: жара, ветер. Счет на табло большой, но девчонки устали, им было непросто. Ветер внес определенные коррективы, не всё было идеально, но в этом мы не может упрекать наших игроков. Сегодня у них была максимальная самоотдача, они молодцы.

— Большое количество мячей было забито в первые тридцать минут матча. По первому кругу было видно, как первые таймы обычно давались тяжелее.
— Всю неделю работали над реализацией. Мы понимали, что будет тяжело играть при такой жаре, поэтому стремились решить все вопросы в первые минуты матча и забить быстрые голы. Команда с этим справилась.

— С чем связано большое количество замен в перерыве?
— Это было связано исключительно с жарой и с беспокойством о состоянии игроков.

— Следующий матч пройдет на выезде против «Мастер-Сатурна». Как будете готовиться к этой игре?
— Готовиться будем в штатном режиме. По сопернику можем сказать, что это хорошая команда, которая пытается играть в конструктивный футбол.