19:38, 03 июня 2023 года

Маруся Копцова: «Было важно забить как можно больше»

Нападающий женской молодежки «Зенита» — о разгромной победе над «Уралом»-м в Екатеринбурге (9:0).

Маруся Копцова: «Было важно забить как можно больше»
— С этой командой мы уже играли и знаем, как они действуют. Было важно забить как можно больше. Всю неделю мы работали над реализацией. Думаю, это и повлияло на такое количество голов в первом тайме. Погода была огненная: плюс 30 градусов! Спасали перерывы на водопой. Еще после забитых мячей успевали отдышаться.

— Следишь за турнирной таблицей?
— Слежу. Думаю, все девчонки следят за группами и статистикой. В моем случае чаще слежу за таблицей бомбардиров: сейчас лидирую (улыбается). Считаю, что за счет таких матчей нужно увеличивать отрыв. Моя цель — забрать приз лучшего бомбардира в этом сезоне. Но я не только за себя играю, в первую очередь хочу помогать команде побеждать.

— Несколько слов о забитых сегодня голах.
— Всю игру хотелось забить. Первый момент выпал, когда счет еще не был таким большим. Ввели мяч с углового, я сместилась в центр перед штрафной и пробила левой ногой — попала точно в девятку. Второй момент — как обычно: Федиша [Анастасия Федишина] простреливает, а я замыкаю на ближней штанге. Показалось, будто одним шипом по мячу попала.

— Следующая игра на выезде против «УОР №5 Мастер-Сатурн». Чего ждете от встречи?
— С этой командой уже играли, хороший соперник. В прошлой игре против них получилось быстро забить. Думаю, что в этот раз нам нужно забивать все моменты, которые будем создавать.