16:01, 14 мая 2023 года

Алексей Тарасюк: «Многие девчонки заслуживают места в составе»

Главный тренер женского «Зенита»-м — о победе над «Рязанью-ВДВ» (5:0).

Алексей Тарасюк: «Многие девчонки заслуживают места в составе»
— Отличная игра. Довольны результатом. Было понимание, как будет действовать «Рязань». Мы показали отличную игру. Дисциплинированные действия в обороне, правильные и хорошие в фазах развития и завершения.

— «Рязань» была ближайшим преследователем в турнирной таблице. Была ли победа над этой командой особенно важной?
— Чемпионат только начался и будет очень длинным. Выводы об итогах в таблице делать рано. Каждый тренер и каждый игрок двигаются от игры к игре. Пока мы довольны. Будем работать над тем, чтобы продолжать наш результат.

— Команда выдает шикарную статистику: пять туров, 20 голов и ни одного пропущенного мяча. За счет чего такой результат?
— Были сделаны правильные выводы в межсезонье. Девчонки работают над ошибками. Будем надеяться, что продолжим действовать в таком же ключе и добиваться результата.

— Во втором тайме после часа игры посыпались замены. Для чего?
— Все последние игры замены складываются из сценария игры. У нас большая группа девчонок заслуживает места в составе. Поэтому на протяжении всех пяти игр присутствует ротация. Своей работой на тренировках девчонки заслуживают это время.

— Сегодня Дарья Сорокина провела на поле больше времени, чем в предыдущих встречах. Как можете оценить ее выход на замену?
— Даша хорошо вошла в игру. Безусловно, она усилила атакующую линию. Были моменты, когда могла забивать. Она прекрасно понимает, что нужно работать. Всё в ее руках.