×
×
12:14, 01 мая 2023 года

Ана Диаш — «G-Drive. Лучший игрок» матча «Енисей» — «Зенит»

Болельщики сине-бело-голубых определили лучшего игрока женской команды «Зенит» в матче седьмого тура Суперлиги.

Матч между «Зенитом» и «Енисеем» прошел 29 апреля и завершился победой сине-бело-голубых — 2:0.

Ана Диаш появилась на поле в стартовом составе и оформила дубль. На 14-й минуте Пантюхина исполнила угловой с левого фланга, Ана Диаш подработала отскок после удара Гживиньской и точно пробила в дальний правый угол ворот — 1:0.

На 34-й минуте угловой с противоположного фланга снова привел к голу. Семенова нашла передачу у края штрафной и отправила навес на дальнюю штангу, где Габриэла Гживиньска сделала пас головой на Ану Диаш. Португалка в эффектном прыжке перебросила мяч через вратаря в левый угол — 2:0.

На сегодняшний день Ана Диаш приняла участие во всех матчах сине-бело-голубых в сезоне-2023 и забила шесть голов. Следующий матч женская команда «Зенита» проведет 6 мая. На выезде сине-бело-голубые встретятся с «Рязанью-ВДВ».