18:30, 08 января 2024 года

Ана Диаш: «Я всегда буду болеть за „Зенит“ и поддерживать его даже издалека»

Обращение Аны Диаш к болельщикам, команде и Петербургу.

Ана Диаш: «Я всегда буду болеть за „Зенит“ и поддерживать его даже издалека»
— С чего бы начать… Во-первых, на моем лице слезы счастья, потому что это был очень тяжелый сезон, и я наслаждаюсь этим моментом — вторым подряд чемпионством с «Зенитом». Сезон был сложным, с постоянными взлетами и падениями. Но что было, то было, и его начало совсем не похоже на завершение! Мы заканчиваем его счастливые, с улыбками на лицах. И эта команда заслужила это.

А по поводу моего прощания… Порой жизнь делает больно, когда мы проигрываем матчи, в которых не ждем поражений, но я чувствую лишь невероятную любовь к нашей команде, уважение и нежность. Я чувствую, что носить футболку «Зенита» и быть частью этого фантастического клуба — это большая привилегия. Тем более рядом с такими потрясающими девушками! И парни здесь тоже замечательные! Они никогда не оставляли меня одну, рядом с ними я выросла как профессионал, они сделали меня сильнее. Это совершенно точно особенные люди для меня, и я абсолютно уверена, что впереди их ждет еще больше успехов и громких побед.

Я хотела бы поблагодарить наших болельщиков, всех до единого! В очередной раз вы доказали, что лучше вас нет на свете. Я особенно благодарна вам за теплый прием с самого первого моего дня в «Зените», никогда не забуду вашу любовь и уважение, всегда буду помнить вас, обещаю! Всегда говорила и повторю — всё, что мы выигрываем, всё это благодаря вам и для вас. Вот и всё. Время двигаться вперед. Мне сейчас тяжело, потому что нет таких прощаний, которые были бы легкими. Потому что Петербург был моим домом и семьей на протяжении трех лет. Но я уверена в том, что уношу в своем сердце очень хороших людей, людей на всю жизнь.

Я ухожу с сердцем, которое наполнено благодарностью за предоставленную возможность, и с сердцем, которое также дарило любовь и нежность и всем вам! Поэтому, Питер, Санкт-Петербург, вся зенитовская семья, спасибо большое, я вас люблю очень-очень-очень! Я всегда — слышите, всегда! — буду болеть за «Зенит» и поддерживать его даже издалека! Теперь я — еще один болельщик петербуржцев, который будет жить за пределами России, но который всегда будет срывать голос, болея за вас и распевая песни в вашу честь!