17:35, 04 ноября 2022 года

«Зенит» заключил соглашение по развитию женского футбола в регионе

Департамент по развитию женского футбола «Зенита» и «ДРОЗД-Волхов» заключили соглашение о совместной работе.

«Зенит» заключил соглашение по развитию женского футбола в регионе
Сотрудничество будет направлено на популяризацию женского детско-юношеского футбола в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и рассчитано на четыре года.

В рамках сотрудничества женские команды системы «Зенит» и «ДРОЗД-Волхов» будут проводить совместные тренировки и турниры, а воспитанники смогут заниматься по методикам, используемым сине-бело-голубыми. Соглашение поможет организациям в разработке эффективных методик тренировочного и восстановительного процессов.

Тренеры «ДРОЗД-Волхов» получат возможность проходить обучение на базе Центра повышения квалификации тренеров в «Газпром»-Академии и принимать участие в семинарах, конференциях и совещаниях «Зенита». Со своей стороны «ДРОЗД-Волхов» будет способствовать проведению селекционной работы в Ленинградской области и Северо-Западном регионе России для выявления талантливых футболисток.

Александр Иванович Медведев, генеральный директор ФК «Зенит»:

— Если мы хотим развивать женское направление в футболе, нужно создать условия для того, чтобы девочки могли заниматься. Это сотрудничество — большой шаг для популяризации женского футбола в регионе. Специалисты смогут обмениваться опытом для создания максимально продуктивного тренировочного процесса. Таким образом, мы сможем вырастить большее количество талантливых кадров, которые в будущем смогут стать частью «Зенита».