×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
10:46, 04 ноября 2022 года
10:46, 04 ноября 2022 года

«Зенит» ― ЦСКА: представляем соперниц

Историческая встреча «Зенита» и ЦСКА пройдет сегодня в рамках финала Winline Кубка России на «Газпром Арене» и начнется в 16:30.

«Зенит» ― ЦСКА: представляем соперниц
Женская команда ЦСКА за свою историю дважды становилась финалистом Кубка России. В 2020 году армейцы боролись за кубок с «Локомотивом», до последних минут в матче была безголевая ничья, но футболистки ЦСКА упустили победу в серии пенальти. В 2017 году красно-синим удалось завоевать трофей в матче против «Чертаново» с минимальным счетом 1:0.

О сезоне-2022
Очередной сезон Суперлиги красно-синие завершили в статусе серебряного призера с отставанием от чемпиона страны «Зенита» в 3 очка.

В  Winline Кубке России команда стартовала матчем с «Краснодаром» в гостях на стадии 1/8 и одержала победу со счетом 2:1. Забитыми мячами в этой встрече отличились Татьяна Петрова и Ксения Коваленко. В последующих матчах красно-синие забили также по 2 гола и не уступали соперникам — «Енисею» и «Звезде-2005».

К финалу Winline Кубка России московская команда подходит в хорошем настроении после крупной победы в последнем матче Суперлиги-2022 с «Ростовом». Выездная встреча закончилась со счетом 3:0, забитыми мячами отличились Надежда Смирнова, Татьяна Петрова и Габриэль Онгене.

О команде
Лучший бомбардир ЦСКА в Кубке России — Франциска Ордега, на ее счету два забитых гола в двух матчах. Лучший ассистент команды — Валерия Бизенкова, отличившаяся двумя результативными передачами в турнире.

В концовке сезона-2022 в тренерском штабе красно-синих произошли изменения: в должности главного тренера Александра Григоряна сменил Максим Зиновьев. 

История личных встреч
В рамках чемпионата России женские команды «Зенита» и ЦСКА встречались девять раз. Три победы на счету красно-синих, еще три ― на счету сине-бело-голубых. Трижды в матчах этих команд была зафиксирована ничья.

В предыдущий раз команды встречались в пятом туре финального отрезка чемпионата на стадионе «Смена». Матч завершился результативной ничьей, каждая команда отличилась одним забитым мячом, гол сине-бело-голубых на счету Лины Якуповой, гол красно-синих на счету Маргариты Черномырдиной.

До финала Кубка России пути команд на турнире не пересекались. Это будет первая игра «Зенита» и ЦСКА в рамках Кубка, которая войдет в историю.

Цитаты
Габриэль Онгене: «Действительно, впереди финал, и мы чувствуем небольшое давление. Однако это лишь еще один матч, и мы готовимся к нему как к любой другой игре. В этом году у «Зенита» очень хорошая команда. Да, они не проиграли ЦСКА ни одного матча в сезоне, но впереди финал, где совершенно другие задачи».

Татьяна Петрова: «Конечно, под конец сезона все устали, причем эта усталость есть не только у нас, но и у всех команд. Однако к финалу Кубка мы подходим в боевой готовности. Это последний матч сезона, и мы, естественно, отдадим все силы».