×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
×
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать
06:31, 29 октября 2022 года
06:31, 29 октября 2022 года

«Зенит» ― «Локомотив»: представляем соперниц

Завершающий матч Суперлиги-2022 сине-бело-голубые сыграют дома против соперниц из «Локомотива».

«Зенит» ― «Локомотив»: представляем соперниц
О сезоне-2022
Прошлый сезон Суперлиги стал для красно-зеленых чемпионским. Московская команда завершила турнир на первом месте с большим отрывом в 13 очков от ближайшего преследователя ЦСКА.

В уже сыгранных 23 играх чемпионата женская команда «Локомотива» одержала 14 побед, в пяти матчах была зафиксирована ничья. Четыре раза в нынешнем сезоне красно-зеленые терпели поражения, три из которых в матчах с «Зенитом». 

Матч пятого тура финального этапа турнира московская команда завершила победой дома над «Ростовом» со счетом 3:1. В этой игре отличились Кристина Хорошева и Анна Беломытцева, дубль на счету Кристины. Единственный забитый мяч «Ростова» в этой встрече — автогол полузащитника красно-зеленых Марии Галай.

Об игроках
Нелли Коровкина завершает сезон-2022 в статусе лучшего бомбардира чемпионата. На сегодняшний день на счету футболистки 17 забитых мячей. Также Нелли лидирует в рейтинге ассистентов турнира, это место она разделяет с игроком сине-бело-голубых Екатериной Пантюхиной, у футболисток по 8 результативных передач в этом сезоне.

В Петербург красно-зеленые могут приехать в полном составе. Нелли Коровкина вернулась на поле в недавней встрече с ЦСКА. Алёна Рузина и Наталья Морозова отбыли свою дисквалификацию после игры с «Зенитом» и также смогут принять участие в матче.

История личных встреч
В рамках чемпионата России женские команды «Локомотива» и «Зенита» встречались восемь раз. Пять побед на счету красно-зеленых, две на счету сине-бело-голубых. В одном матче была зафиксирована ничья. 

Проигрышная серия для «Зенита» в матчах с «Локомотивом» длилась два сезона, только в 2022 году команде из Петербурга удалось прервать эту череду неудач. Первую победу над железнодорожницами сине-бело-голубые одержали дома в шестом туре Суперлиги-2022 со счетом 2:0. Забитыми мячами в этой встрече отличились Ксения Цыбутович и Ана Диаш.

Предыдущая встреча команд на домашнем стадионе «Локомотива» завершилась в пользу «Зенита» с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч в этой игре забила Анастасия Поздеева.

Сегодняшний матч
Шестой матч финального отрезка турнира против красно-зеленых «Зенит» проведет дома, в Петербурге. Игра пройдет на стадионе «Смена» и начнется в 17:00.
Билеты ― на официальном сайте сине-бело-голубых.