10:29, 17 июля 2022 года

Алина Курохтина: «Когда мы вышли на поле, я сразу узнала эти трибуны из детства»

Футболистка женской молодежной команды «Зенит» ― о матче против «Звезды-2005» и воспоминаниях из детства.

― Я раньше уже видела этот стадион. Тогда я еще играла за команду из Екатеринбурга. Мы приезжали сюда на соревнования. Где-то поблизости обедали и каждый раз выходили на улицу, пока ждали всю команду. Стояли у заборчика, отделяющего футбольное поле от улицы. Я смотрела на него и думала, что было бы классно когда-нибудь сыграть на таком большом стадионе. Тогда для меня он казался просто огромным. Хотя сейчас я понимаю, что этот стадион далеко не самый масштабный, но тогда для девочки Алины из Нижнего Тагила он казался очень красивым. Тренер рассказал, что на этом поле играют профессиональные футболисты, что нам до их уровня расти и расти. Сегодня, когда мы вышли на поле, я сразу узнала эти трибуны из детства и эту надпись: «Амкар Пермь».

― Как оцениваешь ваше выступление в целом?
― По качеству игры — я не очень довольна. Могли сыграть лучше. Нам не хватало скорости, подводила реализация, хотя моментов действительно было много. Возможно, просто скопилась усталость ― мы два дня подряд вставали в пять утра. Ранний вылет в Пермь плюс ранний подъем на игру.

― Вы с командой уже побывали во многих городах, где больше всего понравилось лично тебе?
― Из городов, в которых мы уже были с командой, мне нравится Пермь. Да, мы не так много видели в самом городе, но я сама с Урала, из Нижнего Тагила. Это не так далеко отсюда. Когда мы вышли в аэропорту, я увидела эти горы, леса и сразу почувствовала себя как дома. Очень уютно.