08:40, 23 апреля 2022 года

Юлия Гриченко: «Когда встала, немного перед глазами поплыло»

Вратарь женской команды «Зенит» — о победе над «Локомотивом».

Юлия Гриченко: «Когда встала, немного перед глазами поплыло»
— Юлия, расскажите, насколько для вас это был сложный матч? Моментов было много, в том числе и у ваших ворот.
— Это — дерби. Такие игры всегда очень напряженные. Очень важно держать концентрацию каждую секунду, потому что всё может быть неожиданно. Тяжелый матч на самом деле. В первом тайме мне даже досталось по голове.

— Насколько это было больно? В трансляции казалось, что шипами прошлись по голове.
— Это игровой момент, я шла на мяч вместе с нападающим. Но это было больно. Когда встала, немного перед глазами поплыло.

— С психологической точки зрения эта победа очень важна?
— Такие победные игры, как с ЦСКА и «Локомотивом», придают сил. Мы начинаем больше верить в себя. Верить в то, что мы можем обыграть любого соперника, если мы будем играть так, как просит тренерский штаб. Это очень важно.

— Ольга Сергеевна сказала, что за такую самоотдачу команда получит выходной. Как вы его проведете?
— Я думаю, буду отсыпаться. Через три дня уже игра. Одна-две тренировки, поезд ― и игра. Очень мало времени для восстановления.