08:54, 23 апреля 2022 года

Александр Медведев: «Историческая победа над чемпионом»

Генеральный директор «Зенита» — о победе женской команды в матче шестого тура Суперлиги.

Александр Медведев: «Историческая победа над чемпионом»
— Историческая победа над чемпионом. Помимо результата особенно порадовала игра, по содержанию, самоотдаче. Все играли дружно, помогали друг другу. Не расстраивались, если делали ошибки. Играли гораздо интереснее, чем «Локомотив». Это и принесло результат. Не всегда так бывает. Бывает, что команда играет более интересно, а результат не приходит. Но сегодня всё сложилось. Могли забить еще! Играли разнообразно, у команды очень хорошие перспективы. Особенно если продолжит так работать и играть.

— На ваш взгляд, за счёт чего «Зенит» сегодня добился такой уверенной победы?
— Была грамотная подготовка со стороны тренера. Знали все слабые места: как играет «Локомотив» и в обороне, и в атаке. Заставляли их ошибаться, и не раз. И, конечно, самоотдача. После матча я сказал команде, что они по-настоящему играли в футбол. В хороший футбол.