×
21:29, 22 апреля 2022 года

«Зенит» впервые в истории побеждает «Локомотив»

«Зенит» одержал историческую победу над «Локомотивом» — 2:0.

С первых минут игра перешла на половину поля соперника. Уже на 10-й минуте ошибкой гостей воспользовалась Ана Диаш, попытавшись пробить по пустым воротам, но мяч слетел с ноги. На 13-й минуте матча после углового Ксения Цыбутович пробила головой и открыла счет — 1:0.

Через пару минут «Локомотив» разыграл опасный стандарт, но Юлия Гриченко оказалась на мяче быстрее. Уже на 22-й минуте Екатерина Пантюхина пробила, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от ворот.

К концу первого тайма «Локомотив» перешел в жесткий прессинг. Создал несколько опасных моментов, но до результативных действий не дошло.

Во втором тайме команда гостей стала больше атаковать. На 49-й минуте Ана Диаш воспользовалась ошибкой вратаря и увеличила преимущество команды до 2:0.

На 53-й минуте уже Лина Якупова попыталась пробить издалека, но мяч попал в руки вратарю.

Еще один опасный момент «Локомотива» остановила Ксения Цыбутович, филигранно сыграв в подкате. На 61-й минуте Габриэла Гживиньска после паса от вышедшей на замену Семеновой пробила по воротам, но мяч пролетел мимо ворот.

Вышедшая на замену Екатерина Пантюхина ворвалась в игру, на 76-й и 80-й минутах она пробила верхом, но мяч прошел выше ворот.

Последнюю десятиминутку «Локомотив» играл очень активно. Шквал ударов летел в ворота сине-бело-голубых. Но Юлия Гриченко выстояла на ноль и помогла команде одержать историческую победу в матче с принципиальным соперником.