12:44, 29 октября 2021 года

Зухра Толибекова: «Мы изначально были настроены на победу. Хотели выложиться на полную»

Вратарь молодежной команды «Зенит» — о победе в матче с «Енисеем»-м.

— Поздравляем с победой! Как оцениваешь сегодняшний матч?
— Матч получился очень классный. Мы изначально были настроены на победу. Хотели выложиться на полную. Единственное, играли в манеже, тут очень душно. Не представляю, как девочки еще умудрялись бегать, если даже мне было тяжело дышать. В целом я довольна собой сегодня. Хотя обидно, что не смогли сыграть на ноль.

— Это был последний матч сезона. Какие цели команда и лично ты ставите для себя на следующий сезон?
— Да, сезон окончен. Он получился очень неоднозначный. Но что могу сказать точно, мы очень сильно спрогрессировали с нашей первой игры. Моя цель — оставаться в основе. Хочу развиваться. Нужно поработать над прыгучестью. Нужно прыгать выше, дальше. А если говорить про команду в целом, то хотелось бы на следующий сезон занять первое место.

— Тренеры называют тебя «Мисс улыбка». Как тебе удается постоянно находится на позитиве?
— Мне многие говорят, что я очень улыбчивая. Я даже когда очень сильно устаю, всегда стараюсь улыбаться. Я по жизни оптимистка и просто не люблю грустить.