19:28, 04 октября 2021 года

Анастасия Шуппо ― в эфире «Радио Зенит»

Футболистка «Зенита» в эфире клубной радиостанции рассказала о финальном матче Кубка России, настроении команды и планах на ближайшие игры.

Анастасия Шуппо ― в эфире «Радио Зенит»
― В плане организации [поездки на матч финала Кубка России] всё было здорово, не было ни малейшего момента, где что-то было бы не так. Когда мы зашли в раздевалку, всё вокруг было в наших цветах, эмблемах. Мы даже не знали, что это наши организаторы из Петербурга прилетели заранее и всё украсили. Было полное ощущение, что мы дома.

Отдельная тема ― это болельщики. Кто-то два дня добирался из Питера на автобусе, кто-то ― из других городов. То количество поддержки, которое было, ― это очень ценно. Большое спасибо! Мы это бесконечно ценим, это нас поддерживает, гонит вперед. Вся команда почувствовала эту поддержку и благодарит.

Что касается игры, очень обидное поражение. Хотелось бы переиграть этот матч, чтобы доказать, что всё могло быть не так. Мы быстро пропустили. Дальше игра была равная, не было такого, чтобы они нас в чем-то превзошли. Забитый гол ― это недоговоренность между нашими защитниками и вратарем. Есть досада внутри, что так закончился матч.

Впереди матч с «Локомотивом» в Суперлиге. У них будет возможность доказать, что они заслуженно выиграли финал [Кубка России], а у нас ― возможность доказать, что мы проиграли незаслуженно.