12:46, 07 марта 2021 года

Ана Диаш: «Болельщики «Зенита» могут ждать от меня максимального участия в событиях на поле»

Первое интервью Аны Диаш в составе сине-бело-голубых.

— Ана, с этой минуты вы игрок женской команды «Зенит». Добро пожаловать!
— Большое спасибо за прием! Я счастлива быть здесь, в Санкт-Петербурге. Времени прогуляться по городу еще не было, но я жду возможности познакомиться с ним поближе, потому что много слышала о том, как прекрасен Петербург, сколько здесь туристических красот. Мне очень хочется стать его частью!

— Расскажите о вашем переходе в «Зенит».
— Переход в «Зенит» — огромный шаг в моей карьере профессиональной футболистки. У клуба мировое имя, все вокруг знают о «Зените». Я решилась на переезд сюда без малейших сомнений, тут есть все условия, чтобы работать и прогрессировать. Уверена, что буду очень счастлива здесь. Разумеется, мне известны имена Мигеля Данни, Луиша Нету и других футболистов, выступавших в Петербурге. Они оставили свой след в истории клуба, подарили радость болельщикам. И мне, как первой португальской футболистке в женской команде «Зенит», хотелось бы сделать то же самое.

— Вы успели познакомиться с командой?
— Да, я уже встретилась с моими новыми одноклубницами. Меня здорово приняли, все очень дружелюбные, большие профессионалы. Есть небольшой языковой барьер, но меня выручает то, что я говорю по-английски, поэтому будет проще общаться с остальными игроками и тренерским штабом. Для меня это привилегия — быть частью зенитовской семьи, играть вместе с такими мастерами.