09:37, 08 ноября 2020 года

Голы в ворота лидеров турнира и нейтральное поле — что нужно знать о женской команде «Чертаново»

Официальный сайт сине-бело-голубых представляет соперника «Зенита» в матче 12-го тура Суперлиги.

«Зенит» сегодня встретится с «Чертаново» в рамках 12-го тура Суперлиги. Игра пройдет в Москве на стадионе «Янтарь» и начнется в 16:00 по петербургскому времени.

Команда
Женская команда «Чертаново» занимают 8-е место турнирной таблицы. В Суперлиге команда смогла набрать одно очко, забив за одиннадцать туров четыре мяча. При этом все голы футболистки отправили в ворота лидеров турнира — «Локомотива» и ЦСКА.
В 11-м туре Суперлиги футболистки «Чертаново» встречались с ЦСКА.  Игра завершилась со счетом 1:1, у «Чертаново» отличилась Кристина Комиссарова.

Встреча в первом круге
21-го августа 2020-го года «Зенит» и «Чертаново» встретились впервые в своей истории. Матч прошел в Петербурге на стадионе «Смена». Игра принесла сине-бело-голубым первую победу. Забитыми мячами отличились капитан «Зенита» Екатерина Сочнева и дважды Ника Белова. По результатам тура гол Ники был признан лучшим в Суперлиге.

Стадион
Встреча 12-го тура пройдет на стадионе «Янтарь» в Москве (ул. Маршала Катукова, 26). Это нейтральное поле. На домашней «Арене Чертаново» сейчас идут ремонтные работы.

Стадион «Янтарь» открылся в 2003-м году, он расположен в Строгинской пойме, откуда открывается вид на Москву-реку и Серебряный бор. Матч «Чертаново» — «Зенит» пройдет при поддержке трибун. Болельщики «Зенита» смогут поддержать команду на гостевом секторе. Информацию о размещении на трибуне можно получить у офицера по безопасности сине-бело-голубых Комарова Алексея Вячеславовича по телефону +7(931) 000-09-32.

В прямом эфире игру покажет и YouTube-канал «Женский футбол России». Также ссылки на трансляцию будут доступны на официальном сайте сине-бело-голубых и на страницах в ВКонтакте, Инстаграм, Твиттер.