10:09, 09 ноября 2020 года

Ника Белова: «Сыграли на четыре с половиной из пяти»

Автор дубля в матче против «Чертаново» — о своей игре в Суперлиге.

Ника Белова: «Сыграли на четыре с половиной из пяти»
— Ника, как оцениваете свою игру? Считаете сегодня себя лучшей?
— Лучшей сегодня была команда. Мы выполнили установку тренера, не давали «Чертаново» выйти вперед, прессинговали. Могли забить больше. В первом тайме было много моментов. Но всегда можно сыграть лучше, поэтому я скажу так — мы сыграли на четыре с половиной из пяти.

— У вас сегодня два гола плюс передача. Получается, вы — лучший бомбардир «Зенита» в сезоне. Но Ольга Сергеевна сказала, что за что-то она вас сегодня ругала?
— Да, я получила очередную желтую карточку, из-за этого пропускаю следующий матч и подвожу команду. Это и есть тот минус, который можно вынести из этого матча, поэтому он не лучший для меня.

— Вы забили «Чертаново» два гола в Питере, еще два — здесь. При этом вы хорошо знаете команду. Чем они вам так насолили?
— Не знаю (улыбается, — прим.). Так получается. Может быть, это команда, которой я буду всегда забивать. И за «Енисей» я тоже им забивала, и за «Зенит». Мне с ними везет.