×
18:30, 08 ноября 2020 года

Крупная победа сине-бело-голубых!

«Зенит» забивает четыре мяча в ворота «Чертаново».

Женская команда «Зенит» одержала крупную победу над «Чертаново», забив четыре безответных мяча. Игра 12-го тура Суперлиги завершилась в Москве.

Сине-бело-голубые с первых минут пошли в атаку, создав несколько опасных моментов. Соперницы сумели завладеть мячом только к десятой минуте, однако футболистки «Зенита» быстро вернули свое преимущество. Уже на 17-й минуте ворота «Чертаново» поразила Екатерина Морозова после подачи углового Никой Беловой.

Во втором тайме игра по большей части была сосредоточена по половине поля москвичек. Прессинг принес свои результаты — на 64-й минуте Татьяна Морина забивает второй гол в ворота «Чертаново». После этого футболистки «Зенита» окончательно забрали преимущество себе. На 77-й минуте Ника Белова забила прямым ударом от углового флажка, а на 84-й — оформила дубль, установив счет 4:0. Долгожданная победа сине-бело-голубых!

Следующий матч «Зенит» проведет 15-го ноября в Петербурге против «Енисея».